Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2009, 21:56   #354
saovu
Gold Member
 
Регистрация: 07.09.2005
Сообщений: 1,326
По умолчанию

Herrgott, ну Вы даете.

Стихи лучше прочесть. А еще лучше сочинить в реальном времени по ситуации.
Меня аж на криатифф пробило от Ваших вопросов.

===================================

ОТКРЫТКА И ФИЛОСОФ

Действующие лица:
Herrgott,
Девушка,
Jacky
Хор


Herrgott (в зал): Полгода я без сна - писал стихи для девушки одной. (несколько смутившись) Ну не одной конечно, но это так - детали.
Хор: Стихи, стихи, да здравствуют стихи.
Herrgott: Сейчас она должна сюда явиться. Стихи свои я на открытку поместил.
Хор: Стихи, стихи, открытка со стихами.
Herrgott: Как лучше передать открытку ? Отдать без слов ? Зачем слова - стихи в открытке. Нет, так нельзя. Прочесть стихи - тогда зачем открытка ? О, боже мой, уже она идет, а я не разрешил еще проблему. Мне следует уйти сейчас, продумать обстоятельно вручение открытки. Или остаться ?
(Девушка подходит совсем близко)
Herrgott (страшным усилием воли протягивает открытку): Вот !!!
Хор: Решился, решился.
Девушка: Что это ? Это мне ?
Herrgott: Вот тут стихи. Я тут подумал ... Быть может ... Нет, конечно, всё понятно, но ...
Девушка (читая открытку): А чьи стихи ? Вы сочинитель ?
Herrgott: Да. То есть нет. Вам нравится ?
Девушка: Так да или нет ?
Herrgott: Да !!! Их я писал. Нет, Вы скажите, я всё пойму ...
Девушка: Мило, очень мило. Я польщена.
Herrgott: А отчего Вы так ответили ? Вы любите стихи ? Но ведь стихи мои не совершенны. Да что там - ведь не нобелевка ж, право. Или быть может, воспитанность не позволяет Вам сказать иное. Или совсем уже невероятный вариант, что я Вам нравлюсь. Не разобравшися с причинами, мотивами что нами движут, не сможем с Вами мы продолжить наше ... эээ ... знакомство.
Девушка: Не усложняйте.
Herrgott: Что ? Что я слышу ? Та кого я выбрал, мне отвечает так как тот технарь из форума, что вздумал поучать меня Оккамой. (к девушке, грозно) Вы с ним знакомы ?
Девушка: С кем ?
Herrgott: Ну с этим хамом, технарём. Ух, попадись он мне студентом ...
Девушка: Простите. Я боюсь что ...
Herrgott: Боитесь? Вот ! (успокаиваясь) А впрочем, то что Вы осознанно боитесь, то даже и неплохо. Ведь как известно, куда опасней неосознанные страхи. Вот скажем ...
Девушка (возвращая открытку): Я пойду. Возьмите.
(Девушка уходит)
Herrgott: Как же так ? Нет, это надо всё обдумать не спеша. Но факт есть факт - опять один.
Хор: Ах он несчастный.

Jacky (в костюме конферансье): Занавес.
Занавес начинает опускаться, опустившись наполовину, замирает.
(из-за сцены голос Shuhrat) : Нащальникамана гамно. Зарплатама нэт, работама - нэт.
saovu вне форума  
Реклама