Показать сообщение отдельно
Старый 07.08.2014, 12:33   #67
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,423
По умолчанию

Чтобы не плодить новых тем, продолжу здесь.

"Сложные варианты совмещения. Часть вторая."

Исходные данные:


1. Работаю в Вузике на Окраине Города в должности заместителя заведующего кафедрой с 01.09.2011. Соответствующая запись в трудовой книжке.
2. Одновременно преподаватель той же кафедры (в разные времена - то на почасовой основе, то на 0,25 ставки, последний год - на 0,5 ставки.
3. Кандидат наук (защита в конце 2013 года).
4. С 01.09.2014 все остепененные сотрудники, замещающие административные должности и преподающие по внутреннему совместительству, переводятся на штатные должности ППС как на основную работу, а административные должности будут замещать по совместительству. Причина - нужно повышать % остепененности.
5. Т.о., с 1.09.2014 я буду преподаватель кафедры на 1 ставку, а замзавкаф - на 0,5 ставки. Не уверен, что меня переведут на старшего преподавателя, а если и переведут - то с 01.01.2015 г. Должность доцента мне, как я чувствую, не светит.
6. В августе обхожу-объезжаю Окраину Города (ну, у нас на Окраине совредоточено много вузов и вузиков) - прошусь в штат на работу. Цели: 1) попробовать подзаработать, насколько сил хватит и 2) получить во втором вузике должность доцента с перспективой подачи на звание доцента от этого второго вузика, если Вузик на Окраине Города меня прокатит с искомой доцентской должностью.

Внимание, вопрос:

1. Возможна ли такая схема с получением доцентской должности по совместительству во втором вузике?
2. Можно ли в перспективе через 2 года собрать документы на доцентство и подать на звание от этого второго вузика, таким образом, чтобы первый Вузик на Окраине Города не имел к этому процессу никакого отношения?
3. Какие еще могут быть подводные камни?

Спасибо.
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис на форуме   Ответить с цитированием
Реклама