Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2009, 22:25   #362
saovu
Gold Member
 
Регистрация: 07.09.2005
Сообщений: 1,326
По умолчанию

Придется делать сиквел.
Не развалить бы первоначальный сюжет.

===================================

ОТКРЫТКА И ФИЛОСОФ

Часть вторая.

Действующие лица:
Herrgott,
Девушка,
Olafson,
saovu

За сценой кого-то бьют. Слышна нерусская ругань.
Наконец, недоопущеный занавес поднимается.

Herrgott продолжает стоять с открыткой в руках.
Входят Olafson и saovu.

Herrgott (задумчиво и трагично): Зачем вы здесь ?
saovu: Я, право, не хотел. Но наш коллега просил нас объясниться. (кивая в сторону Olafson'а)
Olafson: Ну объясните мне, Herrgott, зачем Вам common girl, my god ? И где тут счастие ?
saovu: Давайте я скажу. (в сторону тихо) Ведь слушать объяснения Herrgott'а мы устанем. (снова громко) Ну прежде всего - girl. А common иль не common, то неведомо. Что inside, как знать ? И common может быть in usual cases только. К тому ж нам показалось, Herrgott и так не рад своей ... ну, сложносочиненности, так скажем. (в сторону тихо) Не станем поминать Оккаму всуе, ему уже и так досталось. (снова громко) А, may be, girl сама весьма sophisticated, но просто ждет решительного шага со стороны его, поскольку так заведено природой.
Olafson (обращаясь к Herrgott'у): Ну для чего это - и Вам и ей, что более существенно ? Не понимаю.
saovu: Ладно, я пойду, коль мой ответ Вас не устроил, хоть и без оного всё было ясно.
Olafson: Нет, это я уйду ! (уходит)
Herrgott: Теория познанья учит нас ...
(Herrgott замолкает, заметив, что возвращается Девушка.
Девушка проходит мимо Herrgott'а и почти уходит со сцены, но к ней обращается saovu)
saovu: Простите, мадмуазель. Скажу Вам сразу: я - женат. Да, понимаю, звучит всё как-то глупо и неправильно. Но тут такое дело - товарищ мой хотел, мне кажется, сказать Вам что-то.
(Herrgott пятится и пытается незаметно уйти, но замирает, когда взгляд девушки обращается к нему)
Девушка (обращаясь к Herrgott'у): Да ? Хотели ?
Herrgott (сдавленно): Нет.
Девушка: Я так и думала. Прощайте. (уходит)
saovu: My friend, чего хотите Вы - хоть сами знаете ? Confront your problem, черт возьми. (Призадумавшись) Вот привязался вражеский язык. Пойду снесу MSDN к чертям собачьим, авось отпустит. (уходит)

Занавес не опускается.

Herrgott остается стоять с открыткой в руках.
saovu вне форума  
Реклама