Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2007, 12:32   #47
Priest
Full Member
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 237
По умолчанию Публикации к защите - 4

Мне понравилась Ваша фраза

Однако, по сравнению с масштабами хищений в экономике страны (в сырьевом секторе) - это все детские шалости и копейки.

Я считаю что рыба гнеёт с головы. Если берут взятки за печать научной статьи, то куда ещё ниже может скатится наша страна.

С точки зрения предпринимательской деятельности, открытие научного журнала является прибыльным делом.... Скорее всего нужно лишь потратится на регистрацию в списке ВАК, а дальше пойдёт дело как по маслу И ещё я заметил стало дорожать участие в науч. конференциях. Раньше брали по 100 руб за страницу а4(1,5 интервал, 14 шр), а счас приходится отдавать по 500 рублей, причём не более 4 страниц и интервал 2. И статья получаются коротки информационные сообщения не несущие практической выгоды от прочтения. Я сейчас перестал читать сборники конференций. Даже если тема интересная, всё равно не получается проникнуть в суть. Совершенно иное дело журналы. Там есть что читать. Вообщем наука превращается в бизнес



Добавлено

А ещё вопрос. Сейчас я аспирант. Статьи печатаю в журналах, рекомендованных для докторской. Скажите, когда я защищу кандидатскую, я смогу использовать эти статьи для докторской?
Priest вне форума   Ответить с цитированием
Реклама