Показать сообщение отдельно
Старый 29.08.2014, 18:38   #685
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,392
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон777 Посмотреть сообщение
По вашим суждениям, впору Овечкину с Малкиным давать инвалидность.
это, кстати, недалеко от истины.
Вы обратили внимание, как у Ови манера игры за последние поменялась: одиноный вход в зону, ожидание паса - бросок из круга вбрасывания. Бо - колени переоломаны и бегать, аки Буре - не может. Кстати, Буре повесил Коньки на гвоздь - 34 лет не было, и после этого лет 12 - на коньках стоять не мог.

Добавлено через 56 секунд
Цитата:
Сообщение от Домохозяйка Посмотреть сообщение
футбол
кстати, не менее (если не более) травмоопасный вид спорта.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
А от хоккея - сразу. Ну и мозг разрушается от бития (неизбежного в хоккее) побыстрей, чем от пития.
ну.... это все-таки не Бокс.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Так результат один - ни спортсмен, ни алкаш не могут нормально учиться и работать. Не важно, как бьют по голове (физически или химически) - это и безнравственно, и антисоциально. А вот с психологией у ударенных проблем обычно нет
я не думаю, что хоккей на любительском (даже серьезном любительском, ну где-то до уровня Чемп. РФ среди студентов, Чемп. Москвы и т.п. - до уровня профессиональных лиг) уровне чем-то вредит в т.ч. интеллекту.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Антон777 Посмотреть сообщение
На счёт ожидания- не понял.
а как вы хотели, когда слот использования льда для десткой команды - постоянно "плавает" - и довольно жесткий. Пацанов в 5-7 лет (с баулами, кстати, которые они сами тащить не в состоянии) надо быстро доставить к назначенному времени, быстро одеть, и после тренировки - быстро раздеть, т.к. уже подгоняют следующие группы, у которых время назначено. тренировка - до часа длится, если ехать в другую часть города (куда, еще раз, без сопровожадения взрослых ребенка отправить нельзя - ибо даже не криминогенная обстановка, но траффик - принципиально не совместимый с детской жизнью и здоровьем), и как правило стадион стоит далекова от остановок общественного транспорта, поэтому и везти надо на машине.
само собой - одели - ждем - раздели, уехали.
Итого - 3 часа родительского времени (на круг) - до свидания.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Dr SG Посмотреть сообщение
Домохозяйка, умение плавать практичней чем умение играть в хоккей (по моему мнению).
с хоккеем у нас еще такая беда, что секций "просто для интереса и более-менее для здоровья" фактически нет (ну только может быть в маленьких городах, где еще есть в природе занятия на натуральном, ничем не ограниченном льду. А где искусственный лед - начинается сразу гиперпрофессионализация с соответствующими требованиями и условиями (летом на роликах кататься - ни-ни - "техника катания на коньках портится"). Причина - при достотачно высоком международном профессиональном уровне хоккея в России - крайне ограниченный ресурс катков с искусственным льдом (в футболе, где полей всеже побольше, проблема менее остра, кстати, равно как и в баскетболе, в хоккее же - в РФ всего-то, при наличии сборной-чемпиона мира - 400 катков с искусственным льдом - в нехоккейной Британии - больше, в Швеции с населением 5000000 - в 10 раз больше - можете представить). А в хоккее - как только секции при искусственном льду - сразу ориентация на профессиональные клубы (так как льда мало в принципе - любая такая секция попадает в орбиту профессионального спорта), идут требования по подготовке - и сразу ко всем детям неважно, надо это им, или нет - начинаются требования, как к профессиональным игрокам.
Плюс, еще раз - ввиду дефицитности ледового ресурса - куча пространственно-временных неудобств. фактически, чтоб дети занимались хоккеем, даже любитльски - семья должна полностью кого-то из родителей освобождать от всего, только переводить на дежурный режим привода-отвода/обслуживания ребенка в секциях, при этом с плавающим графиком с 6 утра до 10 вечера, непредсказуемо, каждый день.
В этом плане, конечно, хоккей в той форме, в какой у нас в РФ есть - для любительских занятий и ОФП в принципе не подходит.
футбол - проще, просто начиная с того, что полей больше, и экипировка проще (плавание - вообще класс - плавки, шапочка, полотенце - и все)/легче, баскетбол или единобороства - еще лучше, так как вполне уживаются в школьном спортзале (до 12-14 летнего возраста).
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама