Цитата:
Сообщение от LeoChpr
Если он будет прямо проповедовать чуждые Вам идеи - Вы просто не заплатите ему, т.е. не примите работу.
|
Не так всё просто.
Обычно работа оплачивается поэтапно. Этапов от 2 до 4. То есть к последнему этапу я уже отдам Х денег, которые пропадут.
В прошлый раз я так попадал, правда, с русским - он поковырялся 2 недели, что-то сделал, да слился. Исходники у меня были, сайт он делал на моём хостинге. Но найти человека на доделку чужой работы оказалось намного сложнее, чем, в итоге, переделать всё с нуля. 6 тыр были потеряны.
Конечно, есть всякие Fair Play системы и т.п. Но во-1 они берут процент со сделки, во-2, что важнее, они решают споры довольно конкретно, исходя из ясности ТЗ, описания в нём деталей и т.п. Составить такое ТЗ можно только имея богатый опыт заказа сайтов, иначе ты рискуешь проиграть спор на основании "то, что сайт не должен виснуть, в ТЗ не указано".