Цитата:
Сообщение от Maksimus
А что мешает при спецоценке
|
А Вам не кажется странным что от позиции "докажи вредные условия труда (ну и соответственно необходимость СИЗ, доплат и прочих плюшек) проведением аттестации" государство плавно переместилось в позицию "докажи что у тебя нет вредных условий труда (а следовательно необходимости платить доптариф) проведением спецоценки"? Это как граждан бы обязали поголовно раз в пять лет проходить платный МСЭК например))))))....а вдруг кто то уже инвалид и еще не знает об этом)))))).
ИМХО очередная большая афера пенсионного фонда. Доп тариф то взыщут...а льготную пенсию не факт что работникам предоставят))))).
Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Степан Капуста
Принтеры часто одинаковые во всех отделах. И картриджи меняют/перезаправляю одновременно.
|
Степан ну Вы же научный работник все таки)...неужели не нашли бы другого пути в ситуации ТС, чем что то там подделывать и потом судиться? Предприятие ведь может и в обратку что нибудь придумать и не факт что цивилизованное...пословицу знаете? про хитрую пятую точку?))))))