Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2009, 19:02   #1
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию Проверка на вшивость

Наверняка, многие из преподавателей уже неоднократно сталкивались с различного рода «проверками на вшивость» - не стукач ли, не занимается ли незаконным «индивидуальным» предпринимательством, не собирается ли подсиживать «старичков». Лично я сталкивался с такими проверками неоднократно:

Первый раз, лет пять назад вызвал меня «главный по кадрам» маленького частного Вузика, где я работал уже несколько лет сначала как совместитель-почасовик, а потом (на момент разговора) по трудовой книжке и делится со мной своими гениальными соображениями: «мол слишком много быдла из числа преподов в вузике крутится, надо стадо сокращать, ты, мол подумай, чьи курсы возьмешь и их денежки заодно». Ну я тут сразу смекнул в чем дело, отвечаю, что я человек маленький, мне много не надо, мне и своих трех копеек достаточно». На том беседу и завершили. А через полгода его и выставили.

Второй раз, заведующий кафедры уже второго вузика, где я работаю в настоящее время по трудовой книжке, завел беседу, что до него дошли слухи, что кто-то ксерокс незаконно использует, предпринимательством мол нелегальным занимается, типа справки ксерит, взятки со студентов берет ну и прочую пургу несет и на меня так искоса вопросительно смотрит. Ну я понимаю, что на меня намек, но вида неподаю, типа мол я тоже в недоумении. А через два дня ко мне знакомая тетка из административного отдела подходит и подводит свою знакомую, тоже из административного отдела, мол её заочнику-родственнику замечательная оценка нужна. Я говорю «No problem» и тут мне эта старая перчница две штуки сует (дешево, однако). Ну я говорю, что мол ненужно этого, мол свои люди и прочий бред про «копроративную солидарность» несу, а сам понимаю, что для таких случаев «инсайдеры» совершенно другие схемы задействуются. Ну кто в «теме», как говорят личности из гей-клуба, тот знает. И точно, через несколько дней на меня тетенька из управления наехала уже по другому поводу. Отбился.

В третий раз, на днях, заведующий кафедрой, профессор-кандидат, вечный соискатель на докторскую степень, спрашивает: когда, мол докторскую оформлять собираешься? Мол, посодействовать могу, типа возможно, скоро будет возможность бесплатные ваковские публикации сварганить (а сам как нищий лавочник в базарный день за каждую ваковскую публикацию торгуется - ищет где на 300-500 рублей дешевле за страницу - все ему мол жутко дорого). Ну я смекаю, к чему чел клонит и говорю, что «да ну её к лешему, лучше я на свои последних пол-лимона «Ягуар» куплю. А то с докторской под мышкой все время носиться несолидно, зато буду ездить как белый человек». Ну он и успокоился, понял что ничего не грозит, а то испугался , что у меня публикаций с полтийник уже набралось (недавно я ему Ф-16 на подпись подносил), вот и подумал нехорошее.

Вот так и живем-с
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Реклама