Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2014, 11:24   #25
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Just Another One Посмотреть сообщение
А как же! Страдаю без бумажки Не, я понимаю, что когда степень уже есть, очень сложно честно сказать, что, мол, я прошел формальную процедуру, не имеющую никакого отношения к науке, чтобы встроиться в систему и поиметь приятные бонусы, пока они еще были; для этого мне пришлось напоить кого надо, покланяться кому надо, раздать подарки, накормить банкетом толпу маразматиков, зато теперь кланяться и носить подарки будут мне "В настоящее время каждый имеет свое право" (с), так что я очень сильно переживаю, что не сумел преодолеть брезгливость и таки дать стране угля Вы же такой ответ хотели, правда? Он же вам таки позволит сказать: Ага, да он просто вот! Или расширить повинную?
Классно написано!!!
Даже из тем на форуме кого чем поить, какие подарки носить, перед кем кланяться и вбиваемым - это надо только соискателю, поэтому где он будет брать бабло на кормление, поение, подарки и прочие "расходы" его проблемы. А бабло не падает с неба, его заработать надо при отсутствии спонсорства с чьей либо стороны. И поэтому между выбором диссер и работа диссер на первое место не встанет, так как даже при наличии этого диссера и отсутствии бабла на "расходы" никому этот несчастный соискатель не нужен, если у него не посчастливилось попасть в супер честный совет и кристально чистый вуз.
Если науки не технические, лучше работа попутно с диссером, но не жертвовать работой ради диссера в наше смутное время, ибо если гипотетически закроют все советы и негде станет защищаться, то без степени не помрешь, а вот без работы и зарплаты влегкую.
Если доходить до защиты, нужно это делать с минимумом материальных затрат, после рассказов во сколько и каким образом это обошлось думаешь - то ли деньги копить, то ли диссер писать.....
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама