Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2014, 17:52   #6
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,392
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Гражданский вполне может являться начальником для военных.
а даже и не-гражданский, будучи начальником для
Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
полковник
- вполне может быть майором.
У нас в армии (в США - другая ситуация - там есть система временных званий, которые ассоциированы с должностью и посему полковник майору подчиняться не может) система званий по большому счету с должностью и уж тем более системой подчинений никак не связана.
По факту обычно начальник над одним-двумя-тремя полковниками (например, командир бригады полкового состава, хотя в армии таких почти не осталось после реформы - бригады батальонного состава в основном, но в ВВ есть еще) будет иметь должностной потолок (то есть смоет получить очередное звание, при этом он не обязательно должен носить этот потолок на момент назначения, т.е. начальник над двумя полковниками подполковник - сплошь и рядом) скорее всего того же полковника.

Чтоб быть хотя бы генерал-майором нужно иметь позицию, где ыт являешься начальником над 7-10 полковниками. Командующий армией, начальник оперативного направления. Генерал-майор это уже - ОЧЕНЬ высокое звание.
да и в других стрктурах, например начальник УВД Тульской области, куда подчинены 22 гор/райотдела и упарвления, начальниками которых являются по должностному потолку полковники (то есть считай - 22 полковника в подчинении) - уже третий год на этой должности в полковниках ходит. И не повышают. И даже если и повысят для этой области потолок - генерал-майор (нет города- миллионника в составе), то есть даже генерал-лейтенантом он уже не станет, если в министерство не возьмут, или не переведут начальником ГУВД в Нижегородскую область, Московскую, замом в Москву или в Питер.

Поэтому - сильно губу не раскатывайте. По званию или по соответствующему классному чину ГС реально у вас скорее всего не более подполковника - государственного советника РФ второго-третьего класса.

Даже если и
Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
в команде ... военные из двух стран
- это никогда не было основанием, для присвоения званий высшего офицерского состава (про генералиссимуса и речи нет) самого по себе.
Текущая практика международных военных/полицейских сил такова (голубые каски, IFOR, KFOR) и т.п. - военные обычно имеют/получают звания своих стран, соответствующие занимаемой должности в международных силах.
То есть подполковник, занимающий должность командира полка и равную ей в международных силах - обычно может получить звание полковника своих ВС. звания тут роли не играют в этом случае должность имеет жесткий диктат над званием, поэтому германский полковник вполне, как и в случае с ВС РФ может быть в подчинении у французского майора, если майор - начальник объединения миротворческих сил, а полковник - только командир подразделения. Просто квоты на должности делятся между странами (поэтому должность начальника может быть закреплена за францией, например), куда страны направляют свои кадры по своему усмотрению.
теоретически тут даже майор может командовать генералом. Ничего такого нет. Национальные звания это одно, международные должности - совсем другое.

В общем - никаких прямых последствий в части вашего звания от наличия людей с тем или иным званием в подчинении.

Добавлено через 3 минуты
Как декан факультета кандидат наук без звания - будет безоговорочным начальником над доктором наук профессором данного факультета.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама