Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2014, 20:42   #92
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feeleen Посмотреть сообщение
Вот выполнила моя подопечная работу, в рамках практики собрала шикарный материал. Я такой взял и включил его в свой доклад/статью. Естественно,я указал, что такой– то материал был собран такой– то студенткой на практике. Прямо в тексте статьи и указал.
Соблюли статью 1274 ГК?

Цитата:
1. Допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения, но с обязательным указанием имени автора, произведение которого используется, и источника заимствования:
1) цитирование в оригинале и в переводе в научных, полемических, критических, информационных, учебных целях, в целях раскрытия творческого замысла автора правомерно обнародованных произведений в объеме, оправданном целью цитирования, включая воспроизведение отрывков из газетных и журнальных статей в форме обзоров печати;
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Реклама