Цитата:
Сообщение от докторенок
Это во–первых, а во–вторых если лектор по общеобразовательным дисциплинам не будет заниматься наукой, то его лекция будет на уровне пересказа школьного учебника, тогда она точно будет не нужна ни в живом виде, ни в каком–либо другом.
|
Не надо преподавателям непрофильных дисциплин заниматься наукой. У нас кафедра физкультуры издала сборник статей для отчета. Смеялся весь вуз.
Задача непрофильника интересно рассказать о своем предмете.
Ученые в вузе вообще не очень нужны. Нужны сильные практики
Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от докторенок
а вузе лектор должен выйти на другой уровень обобщения, показывать логику истлрического процесса. Это как раз под силу тому, кто наукой занимается
|
Логику исторического процесса лектор может пересказать из вузовского учебника. Самому наукой для этого заниматься не надо.
мюрий прав: подготовительная работа со студентов может и должна быть автоматизирована и переведена в удаленный формат. Начинать надо с непрофильных курсов