Показать сообщение отдельно
Старый 01.01.2015, 15:48   #1
_Rina_
Newbie
 
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6
По умолчанию Научный руководитель - какие к нему требования?

Всем добрый день! Являюсь аспиранткой 3 года обучения, то бишь последнего. Научным руководителей при поступлении был назначен д.т.н. проф. зав.каф. Однако с самого начала фактически я работала под руководством к.т.н. и доцента по должности. На 2 году обучения я официально сменила научного руководителя на фактического с соответствующим приказом через отдел аспирантуры. Мой научник осенью прошел через научный совет на звание доцента, теперь ожидает утверждения от ВАК. Защита моя, как мы надеемся, должна состояться в мае-июне 2015, председатель диссовета ее предварительно просмотрел и одобрил. И вот тут началось самое интересное - зав.каф., мой бывший НР, член совета, утверждает, что я не могу защищаться с моим нынешним руководителей и должна снова его сменить (на него, естественно). Он мою работу не знает, участия в ней не принимал, хотя в публикации мы его включали (такая уж политика на кафедре). Никто мне не может дать определенного ответа, может ли к.т.н. доцент быть руководителем, хотя отдел аспирантуры не возражалкогда я его меняла. Научный секретарь университета отвечает уклончиво - вроде да, хотя... В общем, прошу совета как в такой ситуации поступить? Своего реального НР очень уважаю и благодарна ему за огромную консультативную помощь, благодаря которой диссер был написан в крайне сжатые сроки, соответственно, хотела бы защищаться под его началом, я еще и его первая аспирантка.
_Rina_ вне форума   Ответить с цитированием
Реклама