Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2015, 00:00   #22
manrico
Member
 
Регистрация: 27.05.2012
Сообщений: 65
По умолчанию

Читаю эту тему и поражаюсь, какая у людей в голове каша... Хотя... Я уже несколько лет не преподаю, может, это мои знания устарели... Итак, уважаемый топикстартер:

1) В этой ситуации нет формальных оснований вас отчислять, беседы о "правилах игры" которые устанавливает преподаватель - это бред, все правила определяются нормативными актами вашего ВУЗа (в мое время это было "Положение о курсовых экзаменах и зачетах");

2) Преподаватель обязан проверить ваши знания по дисциплине, оценить их и зафиксировать оценку в экзаменационной ведомости/направлении и в вашей зачетной книжке. После того как это было сделано ничего аннулировать он не имеет права. Самое главное - НЕ РАССТАВАЙТЕСЬ НИ ПОД КАКИМ ПРЕДЛОГОМ С ВАШЕЙ ЗАЧЕТНОЙ КНИЖКОЙ! Все ! Экзамен вы сдали!..

3) Для вас оптимальная стратегия поведения очень простая: скорее всего (99%), никто вас в деканат вызывать не будет по этому вопросу, потому что говорить тут не о чем. Единственное, учитывая, что направление осталось у преподавателя, вам стоит проконтролировать передачу его в деканат (или в учебную часть, смотря кто занимается у вас этими вопросами). Если направление не передано - предъявляйте зачетку с подписью преподавателя;

4) Предположим, что вам решили преподать урок и вызвали на воспитательную беседу. Что же, самое лучшее всех благодарить, кланяться и извиняться, уверять, что не хотели ничего дурного, можно даже "пустить слезу". Особенно извиняйтесь перед экзаменатором и благодарите его "за внимание к вам и бесценные знания, полученные от него". После 30 мин. убогого фарса о вас все забудут;

5) Предположим, что декан вашего факультета - сумасшедший и захочет вас отчислять. Вероятность этого мала, но мало ли... В этом случае:
а) делайте все изложенное в п.4;
б) если не поможет, БЕЗ КАКОГО-ЛИБО ХАМСТВА, объясните, что экзамен вы сдали, о чем имеется отметка в зачетной книжке и в случае появления приказа на отчисление вы готовы отстаивать свои права в самых высоких инстанциях (еще раз повторю, ЗАЧЕТКА ДОЛЖНА БЫТЬ У ВАС по крайней мере, до конца этой истории). Уверен, что идти до упора в заведомо проигрышной для него ситуации ваш декан не пожелает.

Самое главное... Прекратите вести себя как идиотка и связываться с идиотками (я о вашей подруге) и все у вас будет нормально!
manrico вне форума   Ответить с цитированием
Реклама