Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2009, 23:34   #38
Ann
Junior Member
 
Регистрация: 29.11.2005
Сообщений: 60
По умолчанию

Пары с 8.00 - это, конечно, сущий кошмар, но у нас тоже такое бывает, т.к. учебная лаборатория очень загружена. Новеньких преподавателей секретарь кафедры сразу предупреждает, чтобы узнали у старосты группы номер мобильного телефона. Город большой, в пробку можно запросто попасть, а так, если всякие ЧП, то делаешь 2 звонка - один старосте, другой - секретарю на кафедру. У меня студенты пока еще ни разу не убегали, наоборот, толкутся внизу в корпусе у кофейного автомата и с пользой проводят время . Я так за этот год дважды опаздывала минут на 15-20 (ДТП, все трамваи встали, и я с ними). А с вашей группой, боюсь, уже ничего кардинально исправить нельзя. Надо собрать волю в кулак и доработать с ними этот семестр. Демонстрировать студентам свою озабоченность ситуацией и заискивать ни в коем случае нельзя - съедят . Один раз надо точки над i расставить, и больше к этой ситуации не возвращаться. Был у меня один знакомый преподаватель, который на упреки студентов утверждал, что он в принципе не может на свою лекцию опоздать, т.к. без него она не начнется.
Ann вне форума   Ответить с цитированием
Реклама