Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2009, 04:56   #40
Lu4
Silver Member
 
Аватар для Lu4
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 693
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tortoise Cat Посмотреть сообщение

У меня пока была мысль - в целом вести занятия более сухо, без всяких развелкательных моментов типа видеосюжетов и пр., особого внимания на нее не обращать, и тихо методично записывать задолженности этой студентки, чтоб потом перед зачетом предъявить. Что скажете?
Мне кажется, это не метод воспитания, а месть мелкая какая-то получается.
Думаю, что сейчас важно приложить максимум усилий, чтобы не опаздывать на занятия - раз уж это камень преткновения.
А девочка... как ее наказать?.. а нужно ли? Хамство со стороны студентов, конечно, обидно и непростительно, но если она нормально занимается, не стоит ее подлавливать на незнании чего-либо.

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
Цитата:
Сообщение от Tortoise Cat Посмотреть сообщение
в целом вести занятия более сухо, без всяких развелкательных моментов типа видеосюжетов и пр.,
Наглядность ведь не развлекательный момент - не так разве?
Да и потом кого вы накажете в итоге - всю группу, которая по сути ни в чем не виновата, и себя тоже

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
коллеги, есть один нюанс - студент все же не бесправная тварь и имеет право на претензии к преподавателю. Он не имеет права на их высказывание в хамской форме, но и только.
Абсолютно. Точно и верно.

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
Цитата:
Сообщение от Ann Посмотреть сообщение
А с вашей группой, боюсь, уже ничего кардинально исправить нельзя. Надо собрать волю в кулак и доработать с ними этот семестр.
Тоже верно.
Lu4 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама