Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2009, 09:44   #1
Iezuit
Junior Member
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 28
По умолчанию Журналы по ИТ и математике, в частности, "Автоматика и телемеханика"

Добрый день, уважаемые участники портала!
Не могли бы Вы поделиться опытом публикации в центральных журналах по указанным направлениям. В первую очередь меня интересует опыт публикации в журналах
- Автоматика и телемеханика
- Вычислительные технологии
- Информационно-управляющие системы
- Информационные технологии
- Математическое моделирование
- Программирование
- Информационные технологии и вычислительные системы (о в одной из тем видел упоминание "Это РАНовский журнал, поэтому рецензия соответствующая", но возможно есть более подробная информация)
Прежде всего интересует срок публикации, авторитетность журнала в т.ч. за рубежом, насколько строго относятся к статьям (как шел процесс приема и редактирования Вашей статьи?)
Спасибо заранее!

Добавлено через 3 минуты 1 секунду
Добавлено через 6 минут 12 секунд
Со своей стороны могу поделиться опытом публикации в журнале "Программные продукты и системы" (Тверь)
Не знаю, насколько журнал авторитетен в своей области, выбрал его для первой ВАКовской публикации прежде всего из-за ясной информации на сайте и относительно простого процесса отправки документов на публикацию (все можно выслать по e-mail).
Срок публикации - почти год (выслал в марте, опубликова в начале марта следующего года).
Редакция - очень доброжелательная.
С рецензированием проблем не было, во всяком случае я их не почувствовал - выслал рецензию кандидата наук по специальности, не знаю, была ли внутренняя рецензия, но утвердили довольно быстро, уже через месяц сказали, когда опубликуют.
Денег не платил (хотя можно ускоренно опубликоваться платно).
Выслали номер журнал (бесплатно).
Iezuit вне форума   Ответить с цитированием
Реклама