Ну и вдогонку, раз уж пошел разговор ...
Как известно, теперь неполиткорректно (по феминистическим показаниям) и слово man (значения - "человек", "мужчина"), и все слова, имеющие его в своем составе (ну ясен пень, ведь "мужчина" - дикое существо, руководствующееся только низменными инстинктами, тысячелетний угнетатель свободных женщин etc). Теперь правильно заменять "man", этот пережиток темного прошлого, на слова, не указывающие на пол - "person", "people" (мн.ч.) и т.п.
Поэтому дико неполиткорректным оказалось слово "mailman" (почтальон) т.к. мало того, что "man", так еще и "mail" что на слух воспринимается так же как "male" - "мужчина", "мужской".
Так что сейчас вместо "mailman" политкорректные долбоебы используют "letter carrier".
Правда нашлись шутники, предложившие вместо "mailmen" (почтальоны) использовать "реrsonpeople", но их одернули и устыдили.
Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu
Причем именно человеконенавистническое, а не мужененавистническое - оно направлено и против мужчин, и против женщин, и против общества
|
Рад, что мы, не сговариваясь, выступаем согласованно по широкому кругу вопросов.