Цитата:
Сообщение от desergan
Наверно если бы референдум в крыму был проведен по всем правилам, с международными наблюдателями, то я просто вынужден принять волеизъявление большинства, а так все это профанация.
|
Цитата:
Сообщение от desergan
Наверно не было там вежливых зеленых марсиан.
|
desergan, ни в коем случае не хочу конкретно вас задеть, но тоже выскажу предположение.
Наверно, если бы батюшка наш Темнейший вел себя не как предводитель ужасного Мордора, а как цивилизованный правитель Светлых Эльфов -- он бы уже давно принуждал Украину к миру ковровыми бомбардировками Киева, без эвакуации жителей города. При чем с полного одобрения всей мировой общественности. А по отсоединению
Косово Крыма, ДНР, ЛНР и разбитие того, что раньше было
Югославией УССР на мелкие части ни у кого бы не возникало вопросов, ну, может сами украинцы немного недоумевали бы, что вообще происходит.
Наверно, если бы западные партнеры потенциально собирались ввести против Украины и наложить на Порошенко санкции за угрозы Донбассу и Луганску, прям по аналогии
с РФ в 1999 году -- военного развития АТО попросту бы не было. Иначе получается, что хотели наказать РФ в 99-м или принудить к своей воле за
то, что
сейчас делает Порошенко (sic!), но ему оказывается всяческое содействие и одобрение. Сели бы за стол переговоров и начали искать компромиссы, когда еще было возможно сделать это безболезненно.
Чёй-то как-то кузяво получается, что РФ не делает, какой бы вектор развития не выбирает -- все неправильно, вызывает серьезную озабоченность и вероятные, а сейчас уже реальные, санкции.
По Крыму: Крымнаш. Точка. Необходимо уже смириться. Как бы грустно не было. Тяжело представить себе вариант развития событий, при котором Россия откажется от полуострова, кроме разве что большой войнушки. Но при таком раскладе грустно уже будет всем.