Цитата:
Сообщение от nauczyciel
Team_Leader, мозг тоже автоматизировали? Диссертация - это не реферат всё же, эл. библиотеки с текстовыми редакторами сэкономили лишь пару месяцев. А разработка, эксперименты и внедрение всё так же занимают много времени и соображалки.
|
мозг работает быстрее, чем мы можем писать и даже печатать.
Вы представляете какой геморрой возникал в докомпьютерные времена в связи с внесением изменений в 2 абзаца текста? - это практически полная перепечатка всей работы, всех 100-200 страниц (если речь о кандидатской)! - никаких файлов нет, каждый раз - все заново!
Добавлено через 1 минуту
Опять-таки, сейчас поиск книги даже по каталогу РГБ занимает пару минут в он-лайне, а еще если через Гугл по конткестному поиску (или специальные поисковики и инструменты WoS), то в более стародавние времена - это дни недели и месяцы физического перебора бумажного каталога.