Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2009, 20:30   #7
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Кафедра, не обижайтесь, во-первых, я имел в виду содержимое все-таки гуманитарных вузов. Поэтому и интересовался как дела обстоят в других областях. Во-вторых , я имел в виду не конкретных личностей, а скорее собирательный психологический тип.

Только, как правило, если например, человек числился очным аспирантом или (на худой конец) заочным и оформляется на должность лаборанта или ассистента на кафедру. Соотвественно он переходит в разряд соискателей. И логичным и разумным это решение трудно назвать, поскольку если что, потом "с подводной лодки выхода через форточку нет". То есть, если человек вылетает с почетной должности лаборанта или ассистента, то его скорее всего попрут и с соискательства - то есть предложат в дальнейшем "соискательствовать" за деньги. - от 30 т.р. в год

Цитата:
Сообщение от Кафедра Посмотреть сообщение
В техническом ВУЗе, что бы нормально учиться в аспирантуре, т.е. проводить какие то экспериментальные исследования, иметь возможность общения с руководителем и пользоваться другими благими университета, при этом не загнуться от голода, сочетание аспирантуры и должности лаборанта выглядит вполне нормальным
А кто "легального" аспиранта (очника или заочника) из лабы погонит - ему и так его "мензурку" должны забесплатно предоставить или я ошибаюсь? И что 5 т.р. ассистента реально не только работать, но жить и жизни радоваться помогают? Так аспирант и так 1,5 тр. получает, ничего не делая.

Цитата:
Сообщение от Кафедра Посмотреть сообщение
У нас, например, условие не работать ставит большинство научных руководителей у которых обычно аспиранты доходят до защиты.
Ну я про таких завкафедрой и проч. неадекватов во флейме уже заметку писал. Видно это уже клинический случай неадекватности.

Цитата:
Сообщение от Кафедра Посмотреть сообщение
под "динозаврами от науки" понимаются ученые, возраст которых более 50 лет, имеющие богатый опыт исследований, авторитет в научном мире?
Нет, под "динозаврами" обычно имеются в виду "мастодонты", то есть личности, заранее обреченные на вымирание или на прозябание в виде престижных экспонатов, утратившие всякую возможность к выживанию и нормальной научной деятельности в изменившемся мире.

Кстати, анекдот вспомнил: проводит сторож экскурсию по музею и говорит "А вот этому Тиранозавру Рексу 50 миллионов 25 лет". А его и спрашивают: "Феноменально, а как Вы научились узнавать столь точный возраст экспоната". Ну сторож и сознается: "Когда я пришел сюда работать четверть века назад, ему было всего 50 миллионов лет."

Последний раз редактировалось Hulio; 21.05.2009 в 21:09.
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Реклама