Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2009, 20:59   #9
Кафедра
Member
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 86
По умолчанию

Hulio , я не обижаюсь. Просто сам поставлен в такие условия. И приходилось одно время радоваться 5 т.р., пока небольшой грант не получил. А все знакомые кто пошел работать, те успешно работают. Некоторые сильно в этом преуспели, только все они отчислены уже и вряд ли будут заниматься научной деятельностью.
Попробуйте написать диссертацию в провинциальном ВУЗе, где нет совета по твоей специальности, при этом работая на нормальной работе (так что бы хватало снимать квартиру и жить отдельно от родителей), общаясь каждый день с друзьями, девушками.
В своем техническом ВУЗе я не встречал людей, которые идут в аспирантуру, на кафедру, только ради того что бы....быть там. Все хотят зарабатывать большие деньги. Хотя про одного такого мне рассказывали он просто работает лаборантом или инженером, при этом не занимается научной работой вообще.
Пысы: Кстати, считаю, чтоназвать "мальчиком" молодого человека не обидно, это гораздо лучше, чем "девочкой".

Добавлено через 3 минуты 25 секунд
Цитата:
Сообщение от PavelAR Посмотреть сообщение
Надежный способ превратить не особо дальновидного аспирантика в овощ, ко-
торого потом ни один работодатель на пушечный выстрел к себе не подпустит
Почему?
Никому не нужен грамотный специалист лучше других разбирающийся в каком то вопросе, владеющий хотя бы одним ин. языком, способный самостоятельно ставить и решать сложные технические задачи?

Добавлено через 2 минуты 47 секунд
У нас все защитившиеся (а они не работали во время аспирантуры) сейчас трудятся на нормальных должностях, зарабатывая при этом нормальные деньги. Некоторые при этом еще и преподают в свободное время на кафедре.
Кафедра вне форума   Ответить с цитированием
Реклама