Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2015, 21:37   #1
pragmatik
Newbie
 
Аватар для pragmatik
 
Регистрация: 11.06.2015
Сообщений: 2
По умолчанию Нужен ли для получения к.ю.н. бакалавриат по юриспруденции, или хватит магистратуры?

Вводные данные: юридического образования нет, но по работе часто приходилось разбирать интересные юридические вопросы. Публиковал по ним статьи в бизнес-журналах (по образованию я журналист). В итоге у меня оказалось несколько ваковских публикаций по юриспруденции, да еще и связанных одной темой. Подумал о том, что можно бы получить кандидатскую степень. Поступил в юридическую магистратуру, чтобы не выглядеть совсем смешно, когда в аспирантуру сунусь. Отучился в магистратуре один год, но постоянно сталкиваюсь со слухами, что степень к.ю.н. не присудят, если не будет у меня диплома юридического бакалавриата/специалитета. При этом употребляют термин "базовое юридическое", а если верить той же википедии (ru.wikipedia.org/wiki/Базовое_образование), то магистратура формально является базовым для аспирантуры. Сегодня вот один доктор философии говорил, что диплом базового стали требовать только в последние годы и только для некоторых профилей (включая юриспруденцию). Перерыл весь Интернет и сайт ВАК в частности, но так и не нашел никакой конкретики по этому вопросу. Вот и решил задать его здесь: стоит ли тратить время/деньги на получение бакалавриата на базе высшего, или ВАК устроит наличие диплома магистратуры?
pragmatik вне форума   Ответить с цитированием
Реклама