_Tatyana_, мне как-то пофик. Я с российской системой "О" (ВПО, ДПО, ВО и т.п.) себя в принципе никак не идентифицирую.
На самом деле буржуинские товарищи в принципе говорят, что проблема глобальная, на самом деле. Любой универ сейчас - гонор и не более того. С учетом того, что в эпоху интернета вся информация открыта и доступна, необходимость в "говорящей голове" все более отпадает.
За исключением узких и специальных дисциплин типа медицины и инжинирии.
Все остальное - нужное есть в инете, прикладная наука (а у нас львиная доля вузов на самом деле прикладного профиля) в вузах существовать не может, она уже и в НИИ (отдельных) существовать не может - должны быть фирмы и их научные подразделения, а ненужное - нафик оно надо.
В общем, перспективы очень сильно неопределенные.
Но мне пофиг (и даже не "уже", а вообще всегда).
Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от _Tatyana_
обманывают и воруют
|
тут даже скорее не воруют, порой и воровать нечего. обманывают для того, чтобы и дальше сидеть на 2 копейки зарплаты, и все - воровать там нечего, "все уже украдено до нас".
Добавлено через 39 секунд
Тошнит от всего этого. наверное, с первого сентября напишу все же "по собственному", год дорабатывать до конца 5 лет не буду.