Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2015, 20:18   #1
Владимир Соловьев
Junior Member
 
Регистрация: 13.02.2015
Адрес: Москва, Спб, Пенза
Сообщений: 31
По умолчанию Срок защиты диссертации

Добрый день, уважаемые коллеги!
Прошу помочь разобраться с некоторыми вопросами. Я сам недавно, пару лет назад, защитил докторскую диссертацию, теперь являюсь научным руководителем аспиранта (биологические науки, специальность биохимия), учащегося в аспирантуре на заочной форме. Аспирант поступил в прошлом, 2014 году и учится по новой программе, рассчитанной на 5 лет обучения. В этом году аспирант сдал философию и английский, эксперимент по диссертации мы успешно закончили, диссертация написана, публикации позволяют защищаться. Так вот теперь вопрос - когда, на каком году он может сдавать специальность и защищаться? Почему у нас возник такой вопрос - программа новая и даже руководитель отдела аспирантуры нашего вуза не знает ответа на этот вопрос.

Второй, последний вопрос: у меня есть еще один ученик, который не является аспирантом, но мы с ним сотрудничаем, выполнили гигантскую работу и он хочет защищать диссертацию под моим руководством. Но он медик и хочет кандидатскую по медицинским наукам, по моей специальности - биохимия. Так вот - если он поступит в нашу аспирантуру (биологические науки, специальность биохимия), то сможет ли он быть соискателем степени кандидата медицинских наук в соответствующем совете? В самом Совете не спрашивали - совет иногородний, дружественный и мы не хотим, чтобы нас там сочли совсем за нубасов )), поэтому интересуемся здесь, простите нас за такой большой текст.
Владимир Соловьев вне форума   Ответить с цитированием
Реклама