По главному топику.
Бессмыслено "брать в руки" науку не имея контроля над основным заказчиком продукта НТР - над индустрией.
Потому как - ключевая проблема нашей науки - на самом деле - не внутренняя, а глубоко внешняя - отсутствие как такового заказа на НТР, НИОКР, системы формирования спроса, организации финансирования, и внедрения результатов.
А постольку поскольку индустрии наука в тех масштабах, что еще рудиментарно осталась от СССР ен нужна, то в принципе - любые внутренние реорганизации не приведут ни к чему. Это факт и надо понимать.
У этого "бизнес-процесса" нет потребителя, поэтому улучшать там нечего. Это все бессмысленно.
Она как была так и будет вещью в себе и чемоданом без ручки. варящимся в собственном соку с лаборантками дорастающими до профессоров и т.п. - такое будет возможно, т.к. нет внешних целей и внешних критериев объективной оценки.
Вот и все.
И пока так - любые минимально "шевелящиеся" кадры будут оттуда бежать, и она будет продолжаться оставаться отстойником врожденных импотентов, хромых уток и сбитых летчиков.
Поэтому, чтобы реформировать, приводить в порядок науку, надо в превую голову браться не за науку, а за промышленность, промышленную политику.... торовую политику, финансовую систему и финансовые институты и т.п.
Это - единственно правильная постановка задачи.
|