Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2015, 19:17   #102
badalek
Gold Member
 
Аватар для badalek
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Top secret
Сообщений: 2,036
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Just Another One Посмотреть сообщение
Хотя общее разочарование в научной общественности почти лишило меня надежд на понимание коллегами моих мотивов.
Цитата:
Сообщение от Just Another One Посмотреть сообщение
Совершенно неправы те, кто подозревает, что это у меня от нереализованности. Я реализовался в профессии, у меня несколько образований, готовая диссертация и весь пакет документов, подготовленный для защиты, лежит в столе у научрука. Я не могу и не хочу идти на защиту по морально-этическим и, если хотите, эстетическим соображениям. Мне противно, брезгливо... Я не знаю, как точно выразить это чувство. Как будто я целенаправленно готовлюсь наступить в дерьмо. Не хочу обидеть никого в частности, но общее ощущение от научной среды именно такое.
Просто перетрудился, перенапрягся. После основательного отдыха это пройдёт.

Цитата:
Сообщение от Just Another One Посмотреть сообщение
И в общем, я уже практически принял решение выйти из науки после 9 лет в ней проведенных. Проекты все уже свернул, договоры продлевать не буду, с университетом расстанусь. Материалы диссера все опубликованы, об этом сожалений нет. Эту пачку публикаций оставлю себе на память о трудах.
В чем-то с НР разошлись во мнениях. Частая ситуация, советую попробовать преодолеть и выйти на защиту. А потом после защиты идите куда пожелаете.
Жизнь сложная штука, вне науки ещё похлеще есть области, знаем, проходили.
Цитата:
Сообщение от Just Another One Посмотреть сообщение
Есть потребность анонимно выговориться на эту тему.
А выговориться это хорошо, от этого легче.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Just Another One Посмотреть сообщение
А то, что в других сферах то же самое, так я понимаю, но опять же - у меня к ним нет таких запросов.
Пока что нет, но потом обязательно появятся.

Цитата:
Сообщение от Just Another One Посмотреть сообщение
Для меня наука была, когда я начинал, даже не знаю, с чем сравнить... ну что-то такое фундаментально нравственное, порядочное, незыблемо авторитетное.
Она такая и есть. А взяточники в любой сфере есть, при этом не нужно отождествлять науку с некоторыми людьми в ней работающими.
---------
Ratatouille
badalek вне форума   Ответить с цитированием
Реклама