Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2015, 19:02   #526
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,882
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Не предпринимательские? А на основании чего вуз оплачивает работу оппонентов? Какой бумажки? Не на основании договора об оказании возмездных услуг между вузиком и оппонентом на оппонирование диссера?
Это появляется ПОТОМ. И не всегда. Я никогда такие бумажки не подписываю и деньги в вузах не получаю.

Добавлено через 40 секунд
Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Общее положение - обязательства должны исполняться, нет исполнения - будет ответственность по договору.
А нет договора-то еще. Даже осьминога не найти.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
И письменное согласие дается в диссовет при вузе, а не соискателю, нет?
То есть отношения между вузом и оппонентом?
Неа. В диссовет, а не в вуз. Диссовет назначается приказом по министерству и по большому счету вузу не подчиняется. Вуз обязан обеспечить условия для работы диссовета, а вот диссовет ничего вузу не обязан. Так Положение устроено.

Добавлено через 58 секунд
Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Добросовестно делать - сперва понять, компетентен или нет, нравится/нет, напишется отзыв/нет, а потом согласие на оппонирование давать?
Да, это в идеале. Мы ушли от практики получения согласия оппонента "на слух".
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Реклама