Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2015, 15:07   #2292
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mariia Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Возникла неприятная и непонятная ситуация. Должна я была защищаться год назад в одном диссовете, дело шло к защите, диссертация была выложена на сайт ВУЗа, автореферат разослан, но диссовет приостановили, пообещав в скором времени открыть и возобновить работу по защите с места приостановки. За это время диссер разошелся по "высокотехническим" сайтам. Диссовет восстановили, но идет переименование ВУЗа, поэтому, решив не ждать еще год, ушла в другой диссовет.
В текущем диссовете поменяли тему (по рекомендации диссовета), немного поменяли диссертацию, автореферат. И сейчас по системе антиплагиат у меня же идет заимствование 96% текста себя же, моего прежнего варианта диссертации.

Что можно предпринять в текущей ситуации? могут ли меня не допустить к защите, так как по антиплагиату я не прохожу? Фамилию не меняла, авторство моё.

В первом варианте диссертации аниплагиат не проходила, так как первый диссовет не требовал, а работа написана от и до мной лично.
Еще раз перечитайте письмо ВАКа об использовании антиплагиата и запомните, что данная программа не делает никаких выводов, а тупо находит совпадения и то вопрос, находит ли она их. И будет Вам счастье.
Письмо должно быть на сайте ВАКа, в названии так и написано.
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама