Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2015, 18:38   #24
Twuk
Advanced Member
 
Аватар для Twuk
 
Регистрация: 07.04.2012
Адрес: Московская область
Сообщений: 253
По умолчанию

Год был в целом непростым, но лично для меня удачным, твердая пять:

1. Окончательно оклемался после болезни, в том году еще не так чувствовалось, в этом качество жизни выросло значительно, в первую очередь из-за отсутствия преждевременной усталости и хорошего запаса продуктивной энергии. Все-таки здоровье большое дело.
2. С финансовой точки зрения богаче не стал, увы. Но и прежний уровень не потерял, что в нынешних условиях считаю хорошим показателем. Единственное, работать стало нужно больше для поддержания. Не было бы кризиса -- совокупный доход бы вырос, а так имеем то, что имеем.
3. Разобрался с ремонтами жилищ и, главное, сделал приличный задел для строительства. Наконец дооформил землю и вывел ландшафтно-земляные работы на родовом участке из состояния "конь не валялся" до этапа "примерно представляем, что нужно делать". Вся эпопея длилась более 6 лет и крови попила немало. Теперь завершилась, рад несказанно.
4. Приобрел мопед. Давно мечтал о такой штуке, решился только сейчас. Открылся новый мир, новые люди, эмоций море, кто сморит за соц. сетями представляет, тут выложу немного впечатлений от сезона.
Немного впечатлений от сезона


Впечатления о прошлом первом сезоне кратко:

— накатал ровно 8 тыс. миль или почти 13 тыс. км. Из дальних поездок только Воронеж, но и то, какой дальняк, так себе. В основном все по местности. Маршрут Дмитров-Хотьково могу проехать ночью с закрытыми глазами, в дождь и + 6
— была авария, довольно сильная, восстанавливал мот, т.е. три недели стоял в стойле. Сам не пострадал;
— много новых знакомых, приличные и достойные люди, очень разномастная публика. Удивительны две вещи. Первое, как в бане, все равны: и слесарь, и профессор, и бизнесмен, и механик. Второе, как правило, тусовка сама выталкивает муд@ков, не задерживаются они, что очень хорошо;
— мопед привлекает внимание. Мужчины смотрят с любопытством, завистью, интересом и ненавистью. Как очень приветливо, так и иногда абсолютно недружелюбно, последние больше в интернете, в живую как-то не говорят. Женщины разглядывают с любопытством, зачатую одобрительно и крайне приветливо. Чего они в этом видят ума не приложу, но эффект есть. Дети смотрят с восхищением, почти все;
— удовольствие о самой езды есть! И оно осязаемо на физиологическом уровне, как секс или вкусная еда. У второго номера, кстати, тоже. Иногда полчаса-час прохвата заряжает энергией и витальными силами на сутки.
— мопед — это совсем некомфортно! Когда жарко на улице, то на нем очень жарко, крайне, можно сказать, до потери сознания. Так что, если вам будут говорить, что мотоциклисты не потеют, не верьте. Когда холодно, то катиться холодно до невозможности, иногда до слез. Сейчас не шучу. Когда сыро и дождь, даже говорить не буду, но можно пописать не слезая с ТС и останавливаться тоже необязательно, ибо ситуацию это никаким образом не изменит. Опять же, без шуток.
— и т.д.



5. В науке особо продвижений нет, Хирш не нарастил, хотя публикации были и в том числе забугорные. Поучаствовал с товарищем в лесопромышленной конференции в Австрии, успешно, но на нее, меняя географию пребывания, почти каждый год ездим. Есть четкая цель попасть в списки фалометрии Хиршами, ибо даже стыдно становится -- все публикуются, а у меня серьезный провисон. Определённые шаги к этому уже начал делать, спасибо МЮрию.
6. В педагогической деятельности всё по-старому, т.е хорошо. Мне самому процесс нравится, студенты на виллы не поднимают. Под конец года довольно сильно пошатало меня лично, и вузик в целом от оптимизацийТМ, эффективного менеджментатм и закрытий непрофильных специальностей. Но пока все обошлось, как дальше будет не знаем, по крайней мере думать об этом еще десять дней не хочется.
7. Удачно складываются дела у родных и близких вне семьи -- этот фактор важен, не трясет изнутри.
8. На личном фронте все ОК, складывается хорошо. Некоторые моменты дюже эмоционально бодрят.
9. Нашел отличное хобби помимо мопеда, рыбалки и охоты -- видеосъемка, фото и канал на Ютубе. С фото подсказывает и помогает Hogfather за что ему спасибо! Для видео приобрел и подарили разных штук. На канале в совокупности около 75 тыс. просмотров, подумываю о монетизации.
10. Год был богат на знакомство с хорошими людьми.

Время стало сложней, но пока жив держимся
---------
Он грыз гранит, не жалея ни зубов, ни гранита.
Twuk вне форума   Ответить с цитированием
Реклама