Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2009, 17:40   #41
Марина О.
Junior Member
 
Аватар для Марина О.
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
Монография в 100 экземпляров треть из которых на руки...это не монография, это отписка для ВАКа, если вы докторскую собираетесь защищать..смысла в такой не вижу. Смысл есть тогда, когда она будет продаваться (пусть и плохо) в книжных магазинах (пусть и специализированных) и иметь тираж от 2-х тысяч. Понимаю, вторая стороная медали - дороговизна такого удовольствия, но уж лучше так, чем "книга" в 30 экземпляров. Это только перед друзьями похвастаться.
К чему такой тон и такие выражения? Отписка... Похвастаться... В мыслях нет ни того, ни другого. Докторская - в будущем. Мне 25. В прошлом году защитила диссертацию (если Вы скептик, добавлю: без связей, в чужом городе и не понтов ради). По результатам ее написала монографию (не просто продублировала диссер, хочу заметить). Был материал, я и написала. Почему нет? Если Вы родились известным каждому учёным и начали с монографии тиражом в 2000, я Вас поздравляю. У меня в плане монографии не было ни такой возможности, ни такой уверенности. Все с чего-то начинают. И уверяю Вас, это не повод для такого высокомерия.

Добавлено через 4 минуты 57 секунд
Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
1. Я, например, первую дарила всем и каждому Ибо в тот момент варианта - продать хоть куда-то - не было....
Вторую честно продала студентам, благо - на 1 из спецдисциплин раздел был как раз похожий, прокатило за доп.литру
2. Да, делать можете, что хотите... В качестве совета:сразу подарите научнику, заф.кафу и прочим уважаемым людям - в качестве традиции в зак уважения их заслуг в Вашм становлении личности профессиональности или еще-чего (нужно подчеркнуть, ненужное - вычеркнуть)
Спасибо большое за доброжелательный ответ
В первый раз все всегда хочется уточнить и переспросить
На самом деле, есть куда деть эту монографию, просто подумала, вдруг есть еще какой-то обязательный пункт... А у меня на руках уже ничего не останется ))))
От всего сердца Вам желаю, чтобы результаты Вашей деятельности хотели, ждали и ценили )

Последний раз редактировалось Марина О.; 03.08.2009 в 18:21.
Марина О. вне форума   Ответить с цитированием
Реклама