Цитата:
Сообщение от Maksimus
Могу согласиться с tanya92, что тест можно делать не в роддоме, а перед получением свидетельства о рождении. Раз у нас равноправие, то государство должно защищать не только Ж, но и М. Хочешь записать отцом определённого человека - тащи тест ДНК либо пусть сохатый усыновляет (удочеряет) бастарда по соответствующей процедуре.
tanya92, с такой постановкой вопроса согласны? Только без лишних слов - да или нет?
|
В качестве обязаловки.
В браке - нет.
Вне брака - да.
Иначе зачем институт брака вообще нужен? Не жениться, обойтись тестом да и все, ввести его как факт возникновения ПиО, а брак убрать.
В браке - при условии, что М принесет справки, что детей внебрачных нет - да. Равноправие так равноправие

.
В качестве "сели, поговорили, сделали", то бишь добровольном

.
В браке и вне брака - согласна.
Кстати, Вы забыли вариант указания прочерка в свидетельстве о рождении

. Тоже неплохой вариант.
Устраивает?
Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Twuk
Перечитал, не имеет к лечению отношения, конечно же. Имеет к семье. А роддом при должном оснащении может быть очень удобным центром.
.
|
К семье имеет отношение Семейный кодекс Российской Федерации. Им тесты днк не запрещены

. Добровольные, естественно.
Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Twuk
Никто никого никуда не записывает. Есть статистика.
Но мне кажется я вас понял, вас возмущает само недоверие даже гипотетическое. Из серии "Мы рус'гие друг друга не обманываем" (С) Как можно недоверять собственной жене? Так?
Но вот, увы, как показывает статистика всякое случается. И честным женщинам совсем нечего боятся, по идеи они даже за должны быть, так как отца уже точно можно установить и повесить на него алименты, даже если он будет открещиваться. И принятие в штыки такой идеи наводит на определённые мысли.
|
Вы правы в том, что меня возмущает недоверие. Его быть в браке не должно. А если есть такая постановка вопроса именно в таком контексте - это уже не брак.
Коли так важно мужику проверить женщину, пусть сам несет себе тоже оправдательные документы. А это сложно. Сперматозоидов много, дам тоже много, времени тоже немало, а женщину проверять проще - ребенок в животе один.
А в остальном нет.
Принцип честной женщины, которой нечего бояться - этот понт 7-му классу оставьте, когда подростки им оперируют - нечего бояться, сделай то и то.
Отца и сейчас можно установить. Разве нельзя? Записал в свидетельство и намертво? Не припомню такого.