Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2016, 18:04   #3
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Да очень просто, ну до примитива. Если стало известно об утечке информации - перетасуйте вопросы, перенумеруйте билеты, увольте "лазутчика". Что тут обсуждать на форуме?
Я вообще не помню случая, когда отвечал только по билету и без дополнительных вопросов. Однажды вообще пришлось на три билета отвечать. Ответил. Билет - билетом, ответ - ответом.
Однажды в мединституте ответил на все вопросы в билете по физике. Ну, знал и весьма хорошо. Так соэкзаменатор (даже не экзаменатор) стала грузить меня совсем по другой теме. Я ей заявляю, что на вопросы билета ответил, можете оценить и не задавать вопросов из других билетов и тем, а она: "Из нас двоих кто экзаменатор?".
Сам практиковал, когда стал работать преподом. Вот на все вопросы студент(ка) ответил(а), а личность не нравится - беру первый, второй, третий специальный термин из его(ее) листочка с ответом и выясняю, что это такое. Если учесть, что я несколько раз предоставлял всем сидящим в аудитории возможность подглядеть или воспользоваться шпорой (ну, грешен, выходил покурить), то ответ у экзаменаторского стола - это иная реальность, чем та, к которой студенты готовились на своих местах.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Реклама