Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2016, 12:30   #54
Just Another One
Заблокирован
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 3,478
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Annik Посмотреть сообщение
перед защитой наступает полное озверение и отупение от сбора всех этих бумажек и проверки, чтобы они соответствовали всем-всем правилам
А просто надо меньше себе придумывать несуществующих проблем. Копию диплома может заверить любое учреждение, с которым вы так или иначе сотрудничате и где на вас есть личное дело - место работы, учебы (отдел аспирантуры тоже, кстати).

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от elfs_spirit Посмотреть сообщение
Ну всё-таки, не должны же мне вернуть документы из-за этой даты? Диплом-то достоверен, когда бы его копию не заверяли.
Подойдет любая дата до подачи документов в совет. После - хоть чем заверяйте, уже бессмысленно. Наличие диплома о высшем образовании - требование к соискателю ученой степени. Если на момент подачи документов копия диплома в совет не представлена - вы не соответствуете требованиям и принимать вас к рассмотрению не имеют права (формально получается, что совет не знает, есть у вас образование или нет). Так что копия диплома с более поздней датой - основание для возврата документов именно по этой причине, а не потому что бюрократия.
Just Another One вне форума   Ответить с цитированием
Реклама