Цитата:
Сообщение от LOVe
все сводится к формуле "Раз против теста - покрываешь б******"? Почему любое высказывание оценивается, судя по ответам, именно с этой позиции?
|
Потому что иных рациональных доводов не существует, а иррациональные...гхм...их за хвост не поймаешь и растить годиков до 25 не нужно. Иррационального можно приписать чего угодно.
Цитата:
Сообщение от LOVe
Только не даст всеобщее введение теста большого уменьшения этого процента. И об этом писалось.
|
Даст и значительное, через определенное время, но даст. И сейчас, как правильно сказал
Хог, этому тесту не время, дело даже не в цене, бо социальные последствия будут разрушительны.
Да какие-то доли процентов хитропопых тетенек будут обходить ограничения, но их будет мало, меньше чем без какого-либо социального контроля сейчас.
Цитата:
Сообщение от LOVe
если предлагается на обязательном уровне в роддоме?
|
Спрашивали про отношение в целом к предмету, конкретно я не предлагал. Но я не лингвист и спорить не буду, проиграю же в дебрях слов. Поэтому, пусть будет: что предлагается и как будто я тоже предлагал.
Цитата:
Сообщение от LOVe
Я, к сожалению, не успешная женщина, ибо в жизни мало чего действительно значимого достигла.Но я женщина, и меня введение подобного теста задело бы очень сильно.
|
В контексте употребляемого здесь выражения успешная женщина
тм, очень хорошо, что вы так себя не позиционируете. Без иронии.
Мне кажется, вы совершаете ошибку следующего плана, вы думаете. что идея теста, состоит в унижение добропорядочных женщин, как будто всем не доверяют, в том числе и вам. Как в старом анекдоте, мол, у Машки 5 любовников, а меня не одного, но в среднем мы обе
секс-волонтерки. Но, как не парадоксально, нет иных способов проверки добропорядочности кроме массовости, искоренить те 30 % или сколько там по статистике генетиков. Это отнюдь не значит, что условный Ваня не доверяет условной Наде, это значит, что вводится социальный порядок в одну из граней жизни. Продолжение идей брака, венчания и т.д. Условные Ваня с Надей счастливые потопают из роддома регистрировать собственного малыша, не только с кольцами, но и с еще одной бумажкой. Вот и всё. Вопросов доверия всех конкретных людей нет.
Это касается устойчивой пары. Вне устойчивой пары роженица еще больше выиграет. Потому как с созданием общей базы будет и легче найти и установить ответственность отцов. Не надо будет унижаться прося алименты, они просто будут приходить с его счетов. Все это гипотетическая ситуация коня в вакууме (с), но сама идея вовсе неплоха.
Тут по сути стоит выбор развиваем общество социальными надстройками или оставляем природную неконтролируемую составляющую. Вон, Лучник, например, за неконтролируемую составляющую...
И да, чисто технически
все женщины и мужчины способны к изменам. Ситуации разные бывают.
Цитата:
Сообщение от kravets
И снова задам вопрос: что есть измена? Как-то его задавал, но ответа не увидел.
|
Для меня измена сложное понятие, но секс-волонтерсво на стороне однозначно относится к измене. Это что-то природное, видимо. Но все-таки измена. Вероятно, как раз из-за возможности беременности чужим дитя, но глубоко об этом не думал, так как сам предмет волновал давно, а больше не сталкивался и не интересовало. Как говаривали у нас в деревне "МПХ не мыло -- не сотрется", опционально "Она_самая -- не смылится", т.е. относились проще.
Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Courtney Love
тут даже где-то прозвучало серьезное слово "предательство"
|
Примерно там же где смена ребенка в роддоме на чужого, только не утырками больничными, а близким человеком -- это вот точно предательство. Иначе классифицировать 30 % статистику не могу.