Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2016, 23:55   #392
mbk
Advanced Member
 
Аватар для mbk
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 316
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.X Посмотреть сообщение
таким образом, Ваш пример если и доказывает что, то именно мои слова, но не Ваши
О, а самую мякотку-то я как пропустил?!
У вас с элементарной логикой беда!
Будь мой пример неправильным, он бы вообще ничего не доказывал. Это был бы ещё один случай замкнутых линий. А таких случаев, понятное дело, дофига. Почти все. Если у вас миллион примеров, согласующихся с вашей гипотезой, то ни первый, ни миллион первый ничего не подтверждает. А вот один-единственный контрпример всё разваливает.

Ну это всё равно как если бы вы выдвинули гипотезу, что все люди на земле - мужчины. И предъявили мне миллион мужиков. Тогда я веду к вам женщину, но на поверку она тоже оказывается переодетым мужиком. Разве это подтверждает, что женщин не существует? Нет, это означает, что контрпример подобран неудачно, и надо всего-навсего найти настоящую женщину.

А мой контрпример с магнитным диполем подобран удачно. А изначальный пример постоянного однородного поля - ещё удачнее. У вас нет шансов.

И еще насчет вот этого:
Цитата:
Сообщение от Dr.X Посмотреть сообщение
оно потому быстро спадает до нуля, что "силовые линии" как раз всё изгибаются и изгибаются, отходят и отходят от оси, с тем, чтобы замкнуться
Я думал-думал, что же это мне напоминает. Вспомнил. Лет эдак двадцать тому назад я, будучи студентом, принимал вступительные экзамены по математике в физматшколе при своём родном техническом вузе. Задача на треугольник, причем треугольник максимальной общности. Школьник же рисует равнобедренный, просто по привычке. А потом пишет: "Из чертежа видно, что угол А равен углу В".

Один в один.
mbk вне форума   Ответить с цитированием
Реклама