Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2009, 05:03   #2
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артур
Здравствуйте. Я выпускник Пермского Политехнического Университета этого года. Хотел в этом же году поступать в аспирантуру в Перми на заочное отделение, но мне сказали, что для того, чтобы поступить на заочное отделение, во-первых, необходимо имеет постоянное место работы, и, во-вторых, необходимо, чтобы примерно 40% работы было уже написано. Хотелось бы уточнить, так ли это.
Нет. Мягко говоря -вас ввели в заблуждение. Кто и с какой целью - вам виднее.
Цитата:
Сообщение от Артур
Кроме того, хотелось бы узнать, стоит ли пытаться поступить в аспирантуру в Москве, если есть возможность поступить в аспирантуру в родном городе?
На этот вопрос можете ответить только вы сами. Например, я разницы между абстрактной аспирантурой в Москве и аналогичной в Перми не вижу. Другое, дело если бы вы говорили об аспирантурах конкретных вузов. И, учитывйте, что поступая в аспирантуру в Москве денег потребуется больше по умолчанию - на проезд, на жилье и т.д.
Цитата:
Сообщение от Артур
Влияет ли престиж ВУЗа на дальнейшую карьеру?
Вопрос сложный и неоднозначный. Так, скажем, я, преподавая в вузе, предпочел бы брать на работу своих бывших студентов - так как я их знаю. И так поступает большинство. Иногда звонят, справшивают, как учился тот или иной студент (это когда опыта работы нет, либо опыт работы в неубедительных компаниях).
Цитата:
Сообщение от Артур
Дает ли московская аспирантура какие-то преимущества?
Абстрактная московская аспирантура - нет. Конкретная - возможно, но не всегда. Обычно уровень ожиданий выпускников московских вузов "слегка" завышен и работадатель предпочитает брать менее требовательного кандидата. Если вы живете в Перми, собираетесь отучиться в Москве, а затем обратно вернуться в Москву, то может быть оно того и стоит.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Реклама