Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2016, 09:08   #44
kamgo
Member
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 83
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Севашко Посмотреть сообщение
Математика новая - авторская.

Модель анализирует и время, и пространство. Удивляет более возможность изучения времени. Поэтому упор на это. Модель пространства тоже удивляет, объединяя некоторые другие теории и не только. Но об этом следует говорить, обсуждая саму модель. А детали модели я раскрывать не хочу.

Несколько парадоксов на тему времени.

1. Физика описывает лишь те свойства времени, которые имеются в свойствах используемого мат. аппарата. Аппарат комплексной математики позволяет нам трансформировать некоторые свойства времени в свойства пространства и далее в таком виде исследовать. Через фильтр "трансформации" проходит лишь небольшая часть свойств времени. Косвенный метод нашли? Здорово. Виват Герману и Альберту. Но нам нужен такой мат. аппарат, у которого свойства времени будут возникать уже как свойства самого мат. аппарата. Методологический парадокс в том, что время обязано иметь математическую природу. Это я понял уже по факту, имея модель. Если вы хотите узнать о свойствах времени, то вы их не описываете, а смотрите, как это делает за вас сама математика.

2. Каким образом мы можем наблюдать свойства времени, если ничего, кроме настоящего, мы наблюдать не можем? Если мы время в части прошедшего и будущего не наблюдаем, то как мы можем сопоставить его свойства со свойствами времени из модели? Здесь я на собственном опыте понял, после чего с удивлением нашёл подтверждения в работах других учёных: Существует единственная возможность наблюдения за временем - эмоциональный анализ. Здесь мы выходим на ощущение жизни, как способ анализа пространства и времени. Отсюда - из модели восприятия нами мира (которую я составил, анализируя собственные ощущения) - из субъективности возникла строгая иррациональная математика, которая позволила сделать математику объективной.

Математики, хватит краснеть. Включайте мозги, превращайте свою науку в королеву наук. Иначе вас опередит какой-нибудь школьник с гуманитарным уклоном.

В рамках проекта, который я задумал, я хотел поделиться моим ощущением времени - как я его вижу, как понимаю другие модели, какие ошибки я в них вижу. Простенько, популярно. Захотел показать, что пора вам уже искать то, что ранее считалось нерешаемым в принципе. По ходу смог бы сузить для вас круг поисков решения.

Пока что наталкиваюсь более на заражённых цинизмом постмодернизма. На форумах мог бы начать говорить, эта часть решаемая. Обескуражен тем, что самые главные тролли - администраторы форумов, да и админы от науки в целом. Не дают шанса даже на первое слово. А слов нужно много. Не так всё просто и очевидно. Не на один шаг вперёд.

Оказалось, что проблема постмодернизма, включая постмодернизм в науке, в его замкнутости на себя. Я предлагаю основу, которую мы вместе могли бы развить до философии научно-человеческого прогресса, сменив технический акцент. А больной отвергает самою возможность лекарства. И сами ничего предложить не могут и другим запрещают по принципу "раз сами не можем, то другие и подавно не смогут".

Начинаем учитывать время, и человек выигрывает приоритет у техники. Моя объективная модель описывает любые, но частные свойства. Человек же - универсальная машина.
Если все-так круто, то опубликуйте в хорошем журнале. Например в "Докладах академии наук".
kamgo вне форума   Ответить с цитированием
Реклама