Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2016, 09:26   #48
Севашко
Junior Member
 
Регистрация: 09.08.2016
Сообщений: 36
По умолчанию

Площадка не важна. Интернет большой. Площадок может быть много.

Идея была в постепенном наращивании доверия к моей модели, не раскрывая ее детали. Имею право. Это результаты моего интеллектуального труда. Формы его выражения определяю я сам.

На первом этапе в качестве рекламы своих идей я хотел реализовать игру, в результате которой я реально рисковал бы потерять приоритет. Я хотел цитировать самых разных авторов, находить в них нужные мне идеи, комментировать их.

Если вы допускаете что я прав, значит, сформулируйте условия задачи, в рамках которой мои комментарии могут быть реализованы. Сможете поверить мне - сможете сформулировать задачу. Её не решать надо, а сформулировать заново. Здесь нужны способности к нетривиальным решениям. Специфических знаний не нужно. Настоящая интеллектуальная игра.

Если вы считаете, что я несерьёзен, и я с вами лишь играю - великолепно. Докажите невозможность тех решений, о которых я говорю. Здесь вы должны уже иметь представление о реальных границах научных моделей. Каждая модель сходится к нерешаемым ею проблемам. Я дам повод изучить их. Здесь уже ищите материал сами. Сыграйте против - тоже интеллектуальная игра.

Если учёные, работающие в областях философии и культуры, знают о реальных свойствах времени больше математиков или физиков, значит, строгие науки что-то очень важное упускают. Что именно?

Вы же, в подавляющем большинстве, подходите к модели времени с точки зрения научного высокомерия. На данном этапе важнее всего осознать, что проблема времени существует. Что ее решение важнее почти всех других, производных от модели времени задач. «Если ввести новое понятие времени в уравнения динамики, можно будет начать новый этап научно-технической революции» – лауреат нобелевской премии Илья Пригожин. Вторая важная задача - узнать, что проблема решаемая. Я уже сформулировал публично пути её решения в самых общих чертах. Да. Я могу ответить на вызов Пригожина. Я меняю его формулировку и говорю о прогрессе научно-человеческом. Хотите обогнать меня? Делов то.

Я не считаю себя грамотным во всех областях. Моя собственная модель простая по конструкции, но демонстрирует столько различных возможностей, что мне нужна помощь соавторов, чтобы обнаружить и понять их. Я вижу лишь главные из них. Комментируя чужие модели, могу и ошибаться. Суть не в этом. Я хотел предложить вам попытаться обнаружить путь к моим решениям. Я знаю, что такое нетривиальное мышление, как оно работает и как ему помогать.
Севашко вне форума   Ответить с цитированием
Реклама