Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2016, 10:11   #20
Gosha.z
Full Member
 
Аватар для Gosha.z
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 203
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от turbobabay1 Посмотреть сообщение
Планирую поступать в аспирантуру. Хочу попроситься к одному из двух преподавателей в аспирантуру. Оба ведут научную работу по моему профилю. Как это правильно осуществить?
Если есть личное знакомство, то прийти лично, показать материалы и попроситься.
Но есть подводные камни. Например, у в нашем ВУЗе в качестве НР мог быть только тот, кто был руководителем по дипломному проекту.

Цитата:
Сообщение от turbobabay1 Посмотреть сообщение
А так, я уже и направление научных исследований себе определил. И сейчас наукой занимаюсь, пишу статьи, работаю над программами для ЭВМ, решающими некоторые технические задачи.
Вот тут ошибочка вышла. Даже две.
1. Направление научных исследований определяет НР. У него и кругозор шире, и есть возможность некого прогноза, что будет актуальным к моменту Вашей возможной защиты, а что - уже нет.
2. "Некоторые технические задачи" - это еще не наука, к сожалению. И еще, подходит ли Ваша научная специальность к написанию программ для ЭВМ?

Цитата:
Сообщение от turbobabay1 Посмотреть сообщение
Или же можно по телефону, по электронной почте это обсудить?
Есть хорошая фраза: "Хочешь испортить дело - решай вопросы по телефону!".
p.s. не работает при подготовке к защите. Там любые способы хороши.
---------
"Мы живём пока мы работаем, летаем... Лёг на диван - и всё, кирдык. Так что не надо забываться" (с)
Gosha.z вне форума   Ответить с цитированием
Реклама