Цитата:
Сообщение от прохожий
социальный институт
|
"социальными институтами" - политэкономия не занимается вообще никак. Это не предмет политэкономии (иже экономической теории). Да, есть в рамках экономики такоетечение, как институционализм, но там тоже - институты рассматриваются только как некая инфраструктура общественно-производственных отношений. И все.
Так что с такими вопросами - к социолухам и прочим политолухам. И то, по последним не уверен.
Добавлено через 5 минут
прохожий, да, зря вы "в бутылку" полезли по поводу политэкономии. Я же Вас тут закопаю в этом вопросе.
Предметом политэкономии является изучение общественных отношений. возникающих в процессе производства. материального и нематериального. Поэтому. с точки зрения политэкономии рассмтрение науки возможно только с позиций именно что
Цитата:
Сообщение от прохожий
деятельность по производству знания
|
и никак иначе. Все остальнео выходит за рамки предмета политэкономии как такового.

То есть, если мы раскрыли рот по поводу политэкономии, то по ней наука может рассмтриватья исключительно, как часть нематериального производства. Всё! Точка!