Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2009, 17:14   #3
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
А, собственно, почему?
Ну, отвечу вашими же словами, правда шестилетней давности
Цитата:
Сообщение от Jacky
до конца этого года (октябрь-декабрь) в разных местах России пройдут четыре конференции по моей специальности. Ехать куда-либо в Пензу (не говоря о Владивостоке, например) мне просто некогда, а вот сделать четыре мини-статьи и отправить организаторам для публикации в сборниках можно.
А вот свежее мнение от Hulio
Цитата:
Предистория такова, что отправил денежный перевод (полторы тыров) и искомый материал для заочного участия и публикации текста доклада (7 стр.) в питерской конференции (живу в Питере). Получил ответ, что приняли. Сегодня получаю по почте письмецо:
"Доброго времени суток...!
нескромный вопрос: почему Вы участвуете в нашей конференции заочно?
Т.е. тенденция заочного участия все более усиливается, и это становится понятно даже организаторам. Опять же, по своему опыту, 90% интересующих меня людей в местных очных конференциях не участвуют, а предпочитают заочное участие. И надо сказать не в последнюю очередь в этом виноват уровень организации этих конференций.
Цитата:
Кстати, была подобная тема в этом же разделе: Что вам дает участие в конференциях?
Да, была. Но там больше рассматривали аспект теоретический, я же хочу взглянуть с практической точки зрения аспиранта, не желающего тратить деньги на то, чтоб просто было это самое участие и одно (!) предложение в диссертации.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Реклама