Цитата:
Сообщение от mike178
Я вообще не понимаю, какие сейчас по направлению "Педагогическое образование" дипломы выдают - они, получается, все одинаковые - что у физиков, что у русистов, что у физкультурников? А профиль только в приложении указан?
|
mike178, увы, совершенно верно.
Цитата:
Сообщение от МЮрий
Т.е. правильно ли я понимаю, будь ты хоть трижды специалист (допустим у меня ВО экономист) + к.э.н.+ доцент, но не имея бумажки педагога = досвидуськи?
|
МЮрий, формально - да, а фактически - всяко бывает. но лучше уж заиметь.
Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от mike178
Насколько я понимаю, единственным слабым звеном в моей ситуации является отсутствие ученой степени (кандидатскую по пед. наукам я забросил 3 года назад), при том что я занимаю должность доцента. Но это уже отдельная песня.
|
по профстандарту "особым условием допуска к работе" доцентом является "Ученая степень (звание) (кроме преподавания по образовательным программам в области искусства, физической культуры и спорта)"
Так что формально песню могут закончить даже при наличии ученого звания доцента.