Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2009, 11:50   #28
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gav Посмотреть сообщение
Лучник

У меня никаких проблем с публикацией хороших статей нет. Без всяких "друзей". Просто набирал телефон редакций, спрашивал, высылал не рецензию, получал согласие и если устраивали сроки - публиковал, если нет - звонил в другой журнал. Правда, были всего две серьезные публикации (каждая статья отражала результаты примерно года исследований). Если же статья с научной точки зрения ничего из себя не представляет, то тут уже важны субъективные факторы - наличие друзей, денег и т.п. Если не устраивают наши журналы - отправляйте в зарубежные.
Может быть, у меня статьи плохие. А хорошими мне они только кажутся, я не исключаю.
Однако, я говорю исходя не только из своего опыта, к сожалению. Из опыта людей, чьи статьи точно - хорошие.

Вокруг ВАКовских изданий творится жуткая суета. А зарубежные публикации по моей специальности ВАКом не учитываются.

Добавлено через 12 минут 47 секунд
А, так gav - инженер!

Я - историк. У нас, как Хулио выражается, хуманитариев, ситуация иная. Тут критики отчасти правы. Журналов мало, желающих - много, и нет объективных критериев для проверки качества.

Можно легко и просто утонуть в этой массе.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Реклама