Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2016, 21:17   #58
IRA2001
Gold Member
 
Аватар для IRA2001
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Пермский край
Сообщений: 1,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина_Валерьевна1 Посмотреть сообщение
Сообщение от IRA2001
1) что было зафиксировано в расписании в тот день? Ваши занятия стояли на бумаге, а по факту их не было?
В тот день стояла пара в расписании, если бы я не отпросилась и не договорилась со студентами - она должна была быть.
Да, мои занятия стояли на бумаге, а по факту их не было.
Цитата:
Сообщение от IRA2001
2) каким образом договаривались об отменен занятий и с кем? есть ли письменное подтверждение отмены занятий?
Сказала заведующей что мне надо отлучиться с 8 до 11. С 8 до 10 - пара, потом окно и в 11-30 - 3 -я пара, на которую я опоздала на 34 минуты.
Ситуация не айс! На стороне руководства - Ваша неявка на занятие, самовольное отпускание студентов.
На Вашей стороне - это прогул не 4 часа, а 2 часа 34 минуты (т.е. время занятий, когда Вы обязаны быть на рабочем месте).
Рекомендация Вашему руководству - не ввязываться в потенциальный трудовой спор, иначе замучаются доказывать факт прогула 4 часа, то что Вы были под роспись ознакомлены с расписанием. А затем увязнут с табелями рабочего времени, которые потребуют предъявить в суде (они не будут соответствовать расписанию). Ограничиться вынесением замечания, дабы остальным неповадно было.
Рекомендации Вам - предложите руководству спустить дело на тормозах (профилактическая беседа + замечание), склоните голову с чувством вины и боле никогда так не прогуливайте И главное - разговаривайте с завкаф с глазу на глаз - с чего вообще баня упала?
IRA2001 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама