Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2016, 07:49   #4
Uzanka
Gold Member
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,218
По умолчанию

Я уже много раз писала, что если вы получили позицию в университете в Португалии и вам не нужны никакие гранты или продвижение по службе, то да... никому не нужны ваши индексы цитирования, статьи, хирши и т.п. Можно, вообще, писать по 1 статье раз в два года в сомнительном журнале...

Вот только надо получить позицию. А как принимают здесь на работу я уже писала. Например, в наш университет в Департамент математики требовали бумагу, где я должна была написать 10 своих статей (видимо, основных) и их цитирование без самоцитирования по ВОЗ. Вот это и учитывалось при выставлении общей оценки вашего СВ. Более того, был порог отсечения, т.е. в шорт лист попали только те, у кого было не менее 5 статей за последние 5 лет по воз,скопус,амс(это только для математиков). Т.е. грубо говоря, здесь действительно никто не спрашивает вас о ваших индексах и цитировании, но вот как речь заходит о конкурсах, то начинаются интересные вещи... порог отсечения по публикациям и т.п. Да, елси вам нужно продвижение по службе, то ваш рисеч тоже будут оценивать, т.е. статьи..

Если вы хотите рисеч грант, то сами понимаете... нужны и ваши публикации, и ваши цитирования, и индексы. Никто вам это в условиях гранта не напишет, но денег не дадут просто. Тем более, что денег в Португалии сейчас очень мало. В прошлом году рисеч гранты получили только 4% от кол-ва поданых. В России даже кол-во больших грантов РНФ имеет бОльший пасс-рейт. В этом году рисеч гранты, вообще, не открывали в Португалии. Призывают подавать на Европейские гранты, потому что денег в стране нет. Ну, и как вы будете конкурировать на международной арене без публикаций и цитирования? напрямую вам никто, конечно, не скажет этого...

Ну, а если вы научный сотрудник, то тут, вообще, говорить нечего.... ваша обязанность - делать рисеч и писать статьи. Я вот пытаюсь получить 5-летнюю ставку старшего научного сотрудника тут ... уже три раза пыталась, конкурс 10 человек на место. Тоже ничего в услових конкурса не написано про ваши хирши или цитирование. Подавайте. Вот только эксперт мне в ответе пишет, что у меня статей столько-то по скопус и цитирование без самоцитирования столько-то. Он не поленился залесть в скопус и найти эти цифры.
Uzanka вне форума   Ответить с цитированием
Реклама