Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2016, 23:29   #47
Katerinka
Junior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщений: 49
По умолчанию

У меня в этом году 5 лет педстажа. Меня и похуже мысли посещают. Вершина моей карьеры - я работала преподавателем в колледже при ВУЗе (из-за траты времени 6 часов на дорогу в день ушла от туда) , далее шли - школа для девиантов и колледжи уровня ПТУ ( а это - мат-перемат ежедневно, снимание брюк на паре и сидение в неглиже, насвай, иногда спайс, задирание ног на парту, резанье рук на уроке... и т.д.). И редкий день - когда прошел без происшествий. Когда можно было просто заниматься предметом. В конце прошлого года обнаружила, что у меня пошло какое-то жуткое отторжение от учебного процесса. Присматриваюсь к другим работам и понимаю, что наша -преподавательская работа имеет личностную вредность- тебя обзовут матом, могут оскорблять и ты не защищен. могут подойти обниматься, могут верещать как придурки. Но бывают и светлые моменты - но редко (могут порадовать интересом к предмету)
Этим летом я целый месяц писала бесплатно РП, КТП, и метод рекомендации к практическим и самостоятельным работам + курсы проходила 2 шт. и медленно озверевала... Около 1 тыс. листов бесполезного хлама!!! И взята часть моей жизни. Для того что бы какой то чиновник - обеспечил себя работой и изобразил бурную деятельность проверки.

Стараюсь разнообразить занятия - постоянно смотрю задания новые, социальные фильмы показываю, беседуем о высоком - но толку ноль. В четверг мои студенты рассказали как в компании облили собаку бензином, привязали банку и она бежала и умирала в муках и им смешно.

Вы скажите - уходите. Куда? В ВУЗ не пробьешься все места заняты. А без работы как- это же ведь средство к существованию.
Katerinka вне форума   Ответить с цитированием
Реклама