Цитата:
Сообщение от Домохозяйка
стало интересно, а если сдать тесты A,B,C по русскому, что такое С2 и может ли русский человек сдать, или там будут прилагательные\причастия с -н- и .
|
Я не буду говорить гипотетически. На практике на английское переводческое отделение поступают с В2/ С1. Это значит, что они бегло говорят по- английски, могут проскакивать ошибки, не всегда достаточно обширный лексический запас. С В1 встречаются кадры с других отделений, типа русистов или скандинавов.К сожалению, можно умудриться так же и выпуститься — с С1, хотя нормально - С 2. Это несмотря на то, что мы продолжаем клянчить деньги, чтоб подобное тестирование у нас проводилось - не самопальное, а нормальное, т.е. у студентов есть возможность потренироваться.
Тем не менее, преподом можно устроиться и с В 2. Вот переводчиком - не письменным и не за 200 руб - будут проблемы, будет " нахватывать" по пути. Будет соглашаться до поры на низкую оплату. Тесты уровня А — я не знаю, что там сдавать.
А ЕГЭ по русскому сдавать не пробовали? Так просто не сдашь, правда?