Цитата:
Сообщение от Maksimus
Подразумевалось, что советский человек обедает в столовых, моется в банях и т.д. Дома, видимо, было положено только спать.
|

забыли еще общий туалет на улице

у меня у деда в такой квартире 1950 года постройки водопровод и канализацию подвели в 1994 году. Почти своими силами. Печной отопление разобрали году в 1976, тогда газ и паровое отопление подвели.
Правда, на другом поселке, где другой дед жил (я ту квартиру уже не застал, семья матери перехала оттуда "в город" в полноценно-комфортабельную хрущевку с водопроводом, канализацией и ванной (правдасанузел совмещенный и колонка) в 1968 году. деду как ударнику, и с учетом, что бабка была инвалид второй группы - дали) - там отопление, канализация и холодная вода были с 1948 года, но там трест другой был. Это все подтверждают - в тресте "Щербаковуголь" - менее жадный начальник был, и не зажимал на коммуналку и социалку. в Тресте "Молотовуголь", куда поселок отцовой семьи относился - несколько иначе обстояло. Похуже.