Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2017, 17:40   #38
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Just Another One Посмотреть сообщение
а в первую - чтобы диссертант всем кланялся, не так ли?
это необходимое, но недостаточнео условие.
Если даже и кланяется, но дурак, и работа пустая - я буду рекомендовать не принимать к защите.
равно как в случае откровенного хамства - я просто поставлю коллег в курс дела о поведении (потенциального) соискателя.
даже из таких соображений, что такого человека после защиты могут поставить на должность, чтобы люди понимали, под начальством кого им предстоит работать.
А там, уж, пусть сами решают, но все соображения приватным образом - я естественно выскажу.
К счастью, не приходилось. Пока и наш разговор сугубо теоретический.
Впрочем, высказывают обычно все и обо всех. Обо мне тоже высказывали. Мне потом все в подробностях докладывали.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Just Another One Посмотреть сообщение
Вы это преподносили как правильный поступок.
все от обстоятельств зависит.
В некоторых может быть и правильным. Теоретически: если диссер после защиты в ВАК и ты видишь плагиат на себя - а что еще делать? Я думаю в такой ситуации написать вполне нормально. Лучше, конечно выцепить это ДО хзащиты, и договориться с советом о снятии с защиты. и пусть человек переработает (потому что я жалосливый, мне всех жалко).
Цитата:
Сообщение от Just Another One Посмотреть сообщение
А писали на самом деле или нет, все равно.
а был ли предмет, на который писать?
Или вы считаете, что я такой полный идиот, что буду писать в ВАК кляузу на диссертацию, которую (гипотетически) еще только планируют написать?
Как вы себе это представляете? "Иванов из Н-сого университета собирается писать докторскую. Обращаю внимание ВАК на то, что когда он ее напишет, защитит и документы придут в ВАК у него там на 48 и 120 странице будет плагиат?"
Слушай, а твоя фамилия не Федюкин случайно?
Ты же в Ведомостях и Коммерсанте тогда работал?
давай тогда так, баш-на-баш: я на твою докторскую писать ничего не буду, и даже лучника уговорю не писать, а ты меня в Ведомости устроишь экономическим обозревателем. А Лучше в КоммерсантЪ - ведомости уж больно как-то совсем ненашенская газета, мне там работать будет неприятно, КоммерсантЪ - норм.
Порекомендую в КоммерсантЪ, а?
Один хрен я забить на эти вузы хочу.
Вот в КоммерсантЪ, а потом пресс-секретарем в Роснефть - самое оно
(для людей с отсутствующим чувством юмора - все вышеизложенное - шутка)
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама